samsung galaxy note 10

Samsung Galaxy Note 10 лишится кнопок и разъема для наушников

Лето не самый горячий сезон на рынке смартфонов. Почти все главные новинки уже представлены, остальные покажут ближе к осени. Однако лето это горячая пора слухов. Например про Samsung Galaxy Note 10, который может лишиться разъема для наушников.

Samsung Galaxy Note 10

Популярный блогер и инсайдер @OnLeaks опубликовал рендеры грядущего Samsung Galaxy Note 10. Не ясно имеют ли рендеры какой-то источник или они построены на имеющихся слухах, но выглядит смартфон вполне реалистично. По мнению @OnLeaks Galaxy Note 10 получит 6,3 дюймовый Dynamic AMOLED экран с круглым вырезом под фронталку по центру. Такой дизайн в Samsung называют Infinity O и его появление в Note 10 вполне предсказуемо. Конечно можно было вспомнить Galaxy S10 Plus где используется двойная фронталка и предположить, что в Note 10 будет также. Однако, для съемки фото и видео Galaxy S10 Plus использует только один модуль, второй же нужен исключительно для измерения глубины пространства. Поэтому Note 10 с одной фронтальной по центру вполне может быть реальностью. К тому же выглядит это симпатичнее, как ни крути.

Прощай мини-джек?

И кстати, вот вам неприятная новость. Есть вероятность, что Galaxy Note 10 станет первым флагманом Samsung без разъема для наушников. По крайней мере так утверждают утечки и ресурс Android Police. Кажется, что вряд ли Samsung пойдет на такой шаг, хотя это одна из последних компаний оснащающая свои флагманы мини-джеком. Но у Samsung уже есть прецеденты в среднем сегменте, и даже в планшетах. Например у Galaxy Tab S5e, где казалось бы места хоть отбавляй, но разъема для наушников нет. И Galaxy Fold, кстати, тоже нет 3,5 мм выхода. Поэтому если в Galaxy Note 10 разъема не будет, удивляться этому не стоит. Вместе с этим с корпуса может пропасть отдельная кнопка «Bixby», качелька громкости и кнопка питания. Вот это выглядит уже очень радикально. Есть мнение, что Samsung заменит все эти клавиши сенсорными кнопками с 3D Touch. Однако, есть и более вероятное объяснение всем этим слухам. Человек сливший такие данные видел ранний прототип устройства, где не было ни кнопок, ни выхода на наушники, но к релизной версии все это вернется на места. Что скажете, нужен нам Galaxy Note 10 без мини-джека?

Samsung Galaxy Note 10 design

Заряжайтесь быстрее с новым адаптером

Меньше всего вопросов по части железа. Тут не надо быть великим шпионом, чтобы примерно представлять, что будет внутри Galaxy Note 10. Во-первых, собственный процессор Exynos 9820 или Snapdragon 855 для китайского и американского рынков. До 12 ГБ оперативной памяти и вероятно слот для карточки памяти microSD. Во-вторых, смартфон получит тройную основную камеру, скорее всего такую же, как и в Galaxy S10 Plus. То есть, будет стандартный модуль, широкоугольный и телевик. Вполне возможно, что в Note 10 телевик может получить другой объектив, который позволит снимать с трех или пятикратным приближением. Ну и наконец, в-третьих, смартфон получит новую супер быструю 45 Вт зарядку. Этот факт вероятно уже неоспоримый. Даже изображение самой зарядки утекло в сеть.

samsung fast charger ta845

Версия Pro для самых требовательных

Но и это еще не все. Samsung может показать сразу два устройства, обычную и «Pro» версию флагмана. Galaxy Note 10 с приставкой Pro получит больший апокалипсис размерам экран 6,75 дюймов, четвертую камеру, это датчик глубины и быструю UFS 3.0 память. Само собой будут и другие отличия. Традиционно линейка Note будет представлена в августе, в Нью-Йорке на отдельном мероприятии Samsung Unpacked.