Nokia 2.2

Бюджетный Nokia 2.2 получил разноцветные сменные панели

Финская компания HMD Global, владеющая мобильным подразделением Nokia, провела сегодня презентацию в Индии, на которой представила новый бюджетный смартфон Nokia 2.2. Уже стала известна его российская цена.

Смартфон выполнен в том же стиле, что и ранее представленные Nokia 3.2 и 4.2. Корпус полностью выполнен из глянцевого поликарбоната. Задняя крышка съемная, в продаже будут специальные панели Xpress-On, которыми можно будет заменить заднюю крышку. В России будет две расцветки девайса – черная и стальная, дополнительные панели можно купить в розовом, голубом и изумрудном цветах. На тыльной стороне расположился одинарный модуль основной камеры, динамик и логотип бренда. Сканера отпечатков пальцев нет. Фронтальную панель занимает безрамочный дисплей с каплевидным вырезом под фронтальную камеру и массивным «подбородком». Фронталка поддерживает функцию разблокировки по лицу.

Технические характеристики Nokia 2.2

Смартфон работает на процессоре Helio A22. Оперативной памяти установлено 2/3 Гб, а постоянной 16/32 Гб. 5,71-дюймовый дисплей получил разрешение HD+. Основная камера имеет сенсор на 13 Мп, фронтальная – 5 Мп. Емкость аккумулятора составила 3000 мАч. Из коробки девайс работает на Android 9 Pie по программе Android One.

На корпусе имеется кнопка вызова Google Assistant, а кнопка включения по контуру имеет подсветку для отображения полученных уведомлений.

Nokia 2.2 поступит в продажу по цене от 99 евро, в России цена составит 6990 рублей.