LG Electronics

LG Electronics обещает достичь углеродной нейтральности к 2030 году

LG Electronics объявляет о запуске радикальной инициативы Zero Carbon 2030. Компания планирует достичь нулевого объема выбросов углерода в своей деятельности по всему миру в ближайшие 12 лет.

Подробности

LG Electronics Carbon Zero

Корейская компания снизит выбросы углерода на 50% по сравнению с уровнем 2017 года, при помощи инициатив по сокращению выбросов парниковых газов и использованию возобновляемой энергии. Это позволит LG приблизиться к достижению конечной цели – углеродной нейтральности с нулевым чистым объемом выбросов углерода, при которой выбросы парниковых газов уравновешиваются их удалением из атмосферы.

Благодаря новым стратегическим инициативам, компания снизит объем выбросов углерода на мировых производственных площадках с почти 2 миллионов тонн в 2017 году до 960 тысяч тонн к концу 2030 года. LG планирует развивать применение технологий, ориентированных на снижение выбросов парниковых газов, сокращая образование углекислого газа в процессе производства.

Кроме того, LG увеличит объем использования продуктов, работающих от солнечной энергии, а также будет активно применять собственные технологические B2B решения для сокращения выбросов углерода: высокопроизводительные чиллеры и системы управления электропотреблением (EMS).

За счет расширения проектов на базе механизма экологически чистого развития – CDM, LG планирует зарабатывать кредиты сертифицированного сокращения выбросов (CER). Подобные CDM-инициативы продвигают принципы экологически чистого развития в развивающихся странах, позволяя предприятиям, принявшим на себя обязательства по снижению выбросов, реализовывать в этих странах соответствующие проекты с использованием собственного капитала и технологий. Такие проекты сыграют большую роль в получении кредитов CER.

Стоит отметить, что LG – не новичок в данной сфере: компания стала первым производителем бытовой техники, получившим кредиты CER благодаря использованию высокопроизводительных бытовых электроприборов еще в 2015 году. По состоянию на конец 2018 года, LG получила 340 000 тонн CER благодаря реализации CDM-инициатив.

Пресс релиз предоставлен LG Казахстан