Nokia 6.2

Презентация Nokia 6.2 состоится 6 июня

Финская компания HMD Global, владеющая мобильным подразделением Nokia, проведет 6 июня две презентации – в Италии и Индии. Ожидается, что будут представлены смартфоны Nokia 6.2, Nokia 5.2 и Nokia 2.2. Об этом сообщает российский инсайдер Nokia Anew.

Сама Nokia разместила в своем официальном Twitter-аккаунте несколько тизеров презентации, которые, конечно, не раскрывают подробностей.

В Nokia 6.2 будет сделан упор на дизайн и камеру. Так Nokia предложит несколько вариантов новых расцветок смартфона, которые ранее не были использованы в продукции компании, а именно голубой, изумрудный и розовый. Фронтальная панель будет полностью занята безрамочным дисплеем, а фронтальная камера разместится в вырезе в виде «дырки».

В основной камере ожидается оптический зум и ночной режим. По слухам, основным сенсором камеры может стать Sony IMX 586 на 48 Мп, который в этом году устанавливается в большинство флагманских смартфонов.

Предполагается, что девайс получит процессор Snapdragon 660, 4/6 Гб оперативной памяти, 64/128 Гб постоянной памяти и аккумулятор на 3500 мАч.

Nokia Anew сообщает, что в России уже утверждена цена на Nokia 6.2. Она останется точной такой же, как и у предшественника Nokia 6.1 на старте продаж – 18990 рублей, что приблизительно равно 290 долларам.

Подробностей о Nokia 5.2 и Nokia 2.2 пока нет.