TCL Foldable OLED-screens

TCL начнет массовое производство гибких OLED-панелей в конце года

TCL обещает представить первые смартфоны со складными дисплеями уже в начале 2020 года. Если верить GSMarena, компания готовит технологию к производству.

TCL Corporation

Первые сообщения о складных OLED-панелях от TCL появились в феврале. Компания уже приобрела оборудование LTPS из Японии и Южной Кореи для завода в Ухане. Предприятие начнет производить дисплеи к четвертому кварталу 2019 года, в этому ему поспособствует подразделение под названием Huaxing Optoelectronics.

Руководство компании выразило уверенность в будущих продуктам, опираясь на рост Huaxing, который превысил годовой оборот и прибыль в два раза. На текущий момент, LTPS-LCD занимает третье место в мире, среди компаний с одним заводом, производящих подобные технологии. TCL также заявила, что достигла соглашения с производителями «высшего класса».

Напомним, что TCL Group работает не только над смартфонами, но и панелями для Smart TV. Ранее, появились предположения о Huawei Smart TV, который должен был работать на 65-дюймовых панелях от Huaxing.