Google Pixel 4 и 4 XL

Дизайн Google Pixel 4 подтвердил производитель защитных стекол для экрана

В сети уже всплывали рендеры Pixel 4 и Pixel 4 XL. Если верить им, то будущие устройства оснастят отверстием в экране, рамки будут одинаково узкими со всех сторон, а стереодинамики при этом сохранятся. Косвенно это подтвердил производитель мобильных аксессуаров Skinomi, выпустив защитное стекло для экрана будущего флагмана.

Подробности

Google Pixel 4 защитное стекло

Стекло идеально сочетается с рендерами Google Pixel 4 XL. В нем есть прорезь для двойной фронтальной камеры в верхнем правом углу и специально отведенные места под внешние стереодинамики. Утечке верят, потому что на стекло уже открыт предзаказ, а поставки начнутся в ноябре, после презентации устройств. Смартфон Google наконец-то получит безрамочный дизайн. По крайней мере, рамки хоть и будут видны — получат одинаковую толщину, без подбородков и монобровей. Раньше также была информация о том, что Pixel 4 получит емкостные кнопки, вместо физических, чтобы создать цельный дизайн. Но судя по опубликованному компанией Skinomi рендеру, обычные кнопки останутся — клавиша питания и качелька регулировки громкости. Есть на изображении и достаточно странные детали, в частности, стандартная трехкнопочная навигационная система вместо фирменных жестов.

Согласно слухам, Google Pixel 4 и Pixel 4 XL получат чип Snapdragon 855 и, по разным данным, 4 или 6 ГБ оперативной памяти. Постоянной памяти будет 128 ГБ. Из коробки смартфоны будут работать на Android 10 Q.