Intel Honeycomb Glacier

Intel Honeycomb Glacier – прототип игрового ноутбука будущего

На выставке Computex 2019 американский процессорный гигант Intel представил ноутбук Intel Honeycomb Glacier, который является прототипом игрового ноутбука будущего. Его главная особенность – дизайн, который будет удобен для гейминга и профессиональной работы.

Концепция устройства напоминает Asus ZenBook Pro Duo, ноутбук также имеет второй дисплей на рабочей панели и клавиатуру на месте тачпада в традиционных моделях. При этом корпус обладает двумя шарнирами – первый в привычном месте крепления дисплея, а второй между вторым экраном и клавиатурой.  Это позволяет поднимать не только основной экран, но и дополнительный.

По мнению Intel, такое дизайнерское решение удобным для игр – на дополнительный дисплей можно выводить настройки, карты и дополнительную информацию игры. Также такой дизайн подойдет для тех, кто работает в профессиональных программах.

Технические характеристики Intel Honeycomb Glacier

Работает на неназванном восьмиядерном процессоре Intel с теплопакетом в 45 Вт, за графику отвечает видеокарта Nvidia GeForce GTX 1060. Основной 15,6-дюймовый дисплей имеет разрешение FullHD, а дополнительный – 1920х720 пикселей.

Ноутбук является лишь прототипом и референсным устройством для других производителей, и он не предназначен для продажи, поэтому внутреннее «железо» девайса не является топовым.