Основатель компании Huawei

Основатель Huawei высказался против давления на Apple со стороны Китая

Основатель и генеральный директор Huawei, Жэнь Чжэнфей выступил против потенциальных санкций на компанию Apple из-за торговой войны между США и Китаем.

Подробности

В разговоре с Bloomberg Чжэнфей сказал, что компания Huawei против каких-либо действий и ультиматумов со стороны китайского правительства. Директор отметил большой вклад компании Apple в развитие индустрии, а также сообщил, что будет «протестовать первым» в случае наложения санкций на Apple.

Из интервью Bloomberg:

Прежде всего, этого не будет (о санкциях против Apple, прим. ред.). А если все-таки будет, я буду первым, кто будет возражать. Компания Apple — мой учитель и она делает нас лучше. Как ученик, я должен выступать против учителя? Я никогда так не поступлю.

Если бы не было Apple, не было бы и мобильного интернета. Если бы не было Apple, которая показала нам этот мир, мы бы не увидели всю его красоту.

Напомним, что Huawei попала в «черный список» США из-за чего потеряла множество важных партнеров, среди американских компаний. В их число входят: Google, Intel, Qualcomm, SD Association, а также ARM.

Более подробно о конфликте между Huawei и США вы можете узнать на нашем сайте по тегу «Huawei vs USA»