Яндекс.Телефон

Количество подписчиков сервиса «Яндекс.Музыка» выросло до двух миллионов

Сегодня, 23 мая, Яндекс провела презентацию в Москве, где рассказала о новых гаджетах и достижениях своих сервисов. По данным компании, количество подписчиков сервиса «Яндекс.Музыка» выросло в два раза за последний год.

Сервис Яндекс.Музыка

Если в июне 2018 года, база постоянных пользователей «Яндекс.Музыка» составляла один миллион, то за последние 11 месяцев это число резко возросло. Аркадий Волож, генеральный директор и совладелец Яндекс, рассказал, что не последнюю роль в успехе музыкального сервиса сыграл другой сервис — «Яндекс.Плюс». Приложение предлагает пользователям бонусы и скидки за использование сервисов Яндекс, в том числе и приложения для прослушивания музыки.

Напомним, что «Яндекс.Музыка» была представлена в 2010 году и за шесть лет количество подписчиков достигло 250 000 пользователей. Однако, в течение последних трех лет произошел резкий скачок до двух миллионов. Сотрудники Яндекса объясняют это новым принципом потребления контента. Если раньше пользователи стремились найти и скачать музыку бесплатно, то сейчас, с приходом большого количества сервисов, музыка «сама находит пользователей».