Huawei

Минторг Китая ответил на американскую изоляцию Huawei

Министерство торговли Китая сделало официальное заявление по поводу недавних американских санкций, которые практически изолируют китайскую компанию Huawei. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Представитель министерства торговли Китая Гао Фен заявил, что если США намеревается продолжит отношения между двумя странами, то американским властям придется скорректировать свои неправильные действия, только после этого переговоры между странами могут продолжиться. Также он отметил, что агрессивное поведение Америки в сторону китайских компаний не только наносит ущерб торговому сотрудничеству между двумя странами, создает угрозу для общего товарооборота.

Сообщается, что президент США Дональд Трамп и президент Китая Си Цзиньпин могут встретиться в конце июня в Японии на конференции G-20.

Напомним, что власти США внесли Huawei в черный список компаний, которые могут нанести угрозу национальной безопасности. После этого многие компании, включая Google, Intel и ARM прекратили сотрудничество с китайской компанией.