Windows 10 May 2019 Update

Как установить майское обновление Windows 10 May 2019 Update

Американская компания Microsoft запустила распространение следующего крупного обновления для своей операционной системы Windows 10 May 2019 Update, которое получило ряд заметных улучшений.

Windows 10 May 2019 Update внешний вид

Что нового?

Основная цель обновления – повышение общей стабильности операционной системы. Но не обошлось и без заметных нововведений. В первую очередь стоит отметить, что компания продолжает постепенное внедрение дизайнерской концепции Fluent Design в интерфейс системы, внешний вид некоторых элементов системы был переработан согласно этой концепции. Также появилась новая светлая тема интерфейса.

Появилась функция Windows Sandbox – песочница, которая позволяет запускать подозрительные программы без вреда для ОС. Голосовой ассистент Cortana отделился от стандартного поиска Windows, теперь это два абсолютно разных элемента. Добавилась поддержка японских смайликов Kaomoji. Также был несколько переработан центр уведомлений.

Windows 10 May 2019 Update установка

Как установить Windows 10 May 2019 Update

Microsoft постепенно развертывает Windows 10 May 2019 Update на поддерживаемых компьютерах. Когда дойдет очередь, компьютер сам скачает и установит обновление при условии, что в настройках указана автоматическая установка обновлений. Также доступность обновления можно проверить вручную в «Настройках» в «Центре обновления Windows».

Если же обновление пока еще недоступно для вашего компьютера, а вам не терпится попробовать новые функции, то его можно установить принудительно. Для этого потребуется зайти на официальный сайт Microsoft и скачать программу «Помощник по обновлению до Windows 10» (Windows 10 Update Assistant). После установки и запуска программы, она начнет скачивать и устанавливать последнее обновление Windows. После установки потребуется перезагрузка компьютера.