Lenovo Z6 Youth Edition — недорогой смартфон с тройной камерой и емким аккумулятором

На специальной пресс-конференции официально представлен смартфон Lenovo Z6 Youth Edition. Устройство вполне может стать хитом, учитывая соотношение характеристик и цены.

Дизайн

Lenovo Z6 Youth Edition цвета
По современным меркам смартфон выглядит весьма обычно. Более того, подобный дизайн с каплевидным вырезом и небольшим подбородком внизу уже набил оскомину. Здесь установлен IPS-экран диагональю 6,3 дюйма и с Full HD+ разрешением. Имеется поддержка HDR10 (расширенный динамический диапазон). По сообщению производителя экран занимает 93,07% всей лицевой панели. Тыльная сторона выполнена из стекла с керамическим покрытием.

Характеристики

Работает устройство на чипе Snapdragon 710. Есть две версии памяти — 4/64 ГБ и 6/128 ГБ. Аккумулятор здесь на 4050 мАч, есть быстрая зарядка. Основная камера тройная — 16+8+5 Мп. Главный датчик с диафрагмой F/1,8. Фронтальная камера, которая расположилась в вырезе на экране, на 16 МП. Сканер отпечатков пальцев установлен сзади. Есть разъем для наушников и слот для карты microSD.

Базовая версия Lenovo Z6 Youth Edition обойдется в 159 долларов. Версия 6/128 ГБ будет стоить 246 долларов. Продажи начнутся в Китае 28 мая.