Huawei Aptoide Partnership

Aptoide может стать альтернативой Google Play для Huawei

В связи с торговой войной между США и Китаем, Google лишает Huawei официальной поддержки Google Play. Однако, китайский вендор может заменить магазин приложений от Google с помощью Aptoide.

Подробности

Альтернатива Google Play - Aptoide

Информацию подтверждает генеральный директор Aptoide Пауло Трезентос. По словам Трезентоса, обе компании заинтересованы в сотрудничестве, но переговоры находятся на ранней стадии. В случае, если Aptoide и Huawei придут к общему соглашению, китайская компания получит доступ к более чем 800 000 приложений для Android. Кроме того, в отличии от Google Play, Aptoide предлагает пользователям дополнительные функции, такие как откат к ранним версиям приложений. Aptoide уже работает с другим китайским вендором — компанией Oppo. Таким образом, Huawei имеет все шансы получить союзника, на которого не распространяется «черный список» США, и продолжить работу на операционной системе Android.

Напомним, что Huawei уже получила временную лицензию на работу с американскими компаниями на 90 дней. По истечении этого срока, запрет на Huawei вновь вступит в силу.

В то же время, у Huawei есть запасной вариант в виде ОС Huawei Hongmeng, которую компания разрабатывает с 2012 года.