Samsung Galaxy M20

В России начнутся продажи Samsung Galaxy M20

Южнокорейская компания Samsung запускает в России продажи бюджетного смартфона Samsung Galaxy M20. Ранее линейка устройств Galaxy M предназначалась только для индийского рынка.

Девайс был представлен еще в конце января в Индии. Корпус выполнен из матового пластика, который более практичен и устойчив к царапинам, чем глянцевый пластик, во всех смартфонах более дорогой линейки Galaxy A. На тыльной стороне расположились сдвоенный модуль основной камеры и сканер отпечатков пальцев. Фронтальную же панель полностью занимает безрамочный дисплей с каплевидным вырезом под фронтальную камеру, выполненным согласно концепции Infinity V.

Samsung Galaxy M20 внешний вид

Технические характеристики Samsung Galaxy M20

Аппарат работает на бюджетном восьмиядерном процессоре Exynos 7904. Оперативной памяти установлено 3 Гб, а постоянной 32 Гб. 6,3-дюймовый дисплей получил разрешение FullHD+. Основная камера получила сенсоры на 13+5 Мп, фронтальная – 8 Мп. Емкость аккумулятора составила 5000 мАч, имеется поддержка быстрой зарядки. Имеется чип NFC для бесконтактной оплаты.  В качестве ОС установлена Android 9 Pie с фирменной оболочкой OneUI.

Продаваться Samsung Galaxy M20 эксклюзивно только на Tmall с официальной гарантией по цене в 13990 рублей с 24 мая. Смартфон создаст внутреннюю конкуренцию в линейках Samsung, поскольку он заметно интереснее Galaxy A20 с такой же стоимостью, и совсем не немного уступает более дорогому Galaxy A30.