google glass enterprise edition 2 на лице

Google Glass Enterprise Edition 2 — умные очки на базе Android за 1000 долларов

Компания Google официально представила очки дополненной реальности Google Glass Enterprise Edition 2. Оригинальные Google Glass вышли в 2013 году и стоили на 500 долларов дороже. Нынешняя модель была улучшена, как аппаратно, так и программно.

Принцип работы

Работает новинка на Android Oreo, поэтому разработка приложений стала значительно проще. Над правым глазом установлен призматический блок, от которого и отражается изображение, сохраняя при этом обзор. Очки можно будет использовать как вспомогательное устройство для просмотра уведомлений и другого адаптированного контента.

Технические характеристики

Работают Google Glass Enterprise Edition 2 на базе чипа Qualcomm Snapdragon XR1, который был создан специально для устройств дополненной и виртуальной реальности. Он позволяет воспроизводить видео в 4K с частотой до 60 кадров в секунду. В очках 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной. Также здесь установлен аккумулятор емкостью 820 мАч. Обновлена и камера, теперь здесь 8 МП. Ее можно использовать для фото, записи видео и трансляции от первого лица.

Как и в случае с первым поколением очков, они не предназначены для массового использования и будут использоваться компаниями, где нужны подобные технологии. Google Glass Enterprise Edition 2 будут стоить 999 долларов.