Xiaomi Main Office

Доход Xiaomi за первый квартал 2019 года вырос на 27,2%

Сегодня, 20 мая, Xiaomi отчиталась о доходах за первую четверть 2019 года. Китайская компания заработала более 43,8 миллиардов юаней. Это на 27,2 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Детали финансового отчета

В этом году, Xiaomi сконцентрировалась на расширении влияния на мировом рынке. Это решение принесло компании более 16,8 млрд юаней, что на 34,7% больше, чем год назад. Чистая выручка составила 3,2 млрд юаней, а скорректированная прибыль — 2,1 млрд юаней.

Основатель и генеральный директор Xiaomi, Лэй Цзюнь сообщил:

Первый квартал 2019 года стал первым, после запуска новой, двухмоторной стратегии: смартфоны + AIoT( AIoT — комбинация технологий искусственного интеллекта и интернет вещей), а также ряда ключевых изменений. За прошедший год, мы внесли существенные улучшения и корректировки в наши основные стратегии, структуру управления, систему технологических исследований и разработок, систему разработки продуктов и брендов. Если говорить о будущем, то мы инвестируем 10 миллиардов юаней в разработку проекта «Все в AIoT». Таким образом, мы будем развивать эпоху искусственного интеллекта и интернет-вещей, тем самым, заложив прочную основу для развития Xiaomi в ближайшие 5-10 лет.

Продажи смартфонов

Redmi Note 7 в черном цвете

За первые три месяца 2019 года, доход от продаж смартфонов Xiaomi составил около 27 млрд юаней, увеличившись на 16,2% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, вендор реализовал мультибрендовую стратегию, создав независимый бренд Redmi. По состоянию на 31 марта 2019 года, поставки серии Redmi Note 7 превысили четыре миллиона единиц, а поставки флагманов Mi 9 — 1,5 миллиона единиц. Если верить данным Международной исследовательской организации IDC, общий объем продаж смартфонов китайской компании достиг 27,9 миллионов, что ставит Xiaomi на четвертое место в мире.