Samsung Galaxy Note 10 получит масштабные изменения в дизайне

Как нынче стало модно, ожидается две версии Samsung Galaxy Note 10 — обычная и Pro. По заявлениям Ice Universe, новинки станут усовершенствованным симбиозом между Galaxy S10 и Galaxy Note 9.

Изменения

Samsung Galaxy Note 10 спереди

Прошлогодний представитель линейки Note отличался достаточно большими по современным меркам рамками и соотношением сторон 18,5:9. Грядущие флагманы оснастят экраном 19:9, что позволит заметно уменьшить рамки. В дисплее будет отверстие под фронтальную камеру, но оно будет меньше, чем в S10 и расположится не сбоку, а в центре. Изменится и тыльная сторона, в частности изменится расположение основной камеры. Ее планирую разместить вертикально в левом верхнем углу. Это позволит сэкономить место для более емкого аккумулятора. По слухам, емкость составит 4,300 мАч и 4500 мАч для Galaxy Note 10 и Note 10 Pro соответственно. Ну, а что касается камер, то инсайдер Ice Universe уверен, что в этом аспекте Samsung Galaxy Note 10 аппаратно будет похож на Galaxy S10. Таким образом, Note 10 и Note 10 Pro будут использовать 12-мегапиксельную камеру с переменной апертурой и оптической стабилизацией. В дополнение также ожидается телефото датчик с аналогичным разрешением и двукратным оптическим зумом. Еще ожидается широкоугольный объектив (16 МП) и датчик глубины (ToF).

Еще одно дополнение — наличие нового стандарта памяти UFS 3.0, который уже использует OnePlus 7 Pro. Это позволит смартфонам работать еще быстрее.