Huawei

Intel и Qualcomm присоединяются к Google в изоляции Huawei

Трое ведущих мировых разработчиков и поставщиков микросхем Intel, Qualcomm и Broadcom присоединяются к американской компании Google в изоляции Huawei. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Сообщается, что Intel, Qualcomm и Broadcom выполнят указ президента США Дональда Трампа и откажутся от сотрудничества Huawei. Intel является значимым партнером для китайской копании, поскольку поставляет ей серверные чипы и процессоры для ноутбуков. Qualcomm не настолько важный партнер для Huawei, поскольку последняя производит собственные мобильные процессоры Kirin и модемы Balong. Интересно, что другая американская компания Microsoft, чью ОС Windows Huawei устанавливает в свои ноутбуки, пока не заявила о прекращении сотрудничества.

Также сообщается, что у Huawei есть в запасе заранее закупленные американские комплектующие, которых хватит на три месяца производства.

CEO Huawei Рен Чженфей сообщил, что компания не сделала ничего противозаконного, а действия правительства США могут привести к снижению роста прибыли компании. Также он сообщил, что в компании давно готовились к таким событиям, поэтому у Huawei есть резервный план действий в этой ситуации.