Huawei

Сервисы Google продолжат работать на уже выпущенных смартфонах Huawei

Из Twitter-аккаунта операционной системы Android стало известно, что сервисы компании Google продолжат работу на смартфонах китайской компании Huawei, которая вчера лишилась партнерства с Google из-за указа президента США Дональда Трампа.

В сообщении говорится, что Google будет соблюдать указ правительства США, запрещающий американским компаниям сотрудничать с Huawei, но при этом такие сервисы компании, как Google Play Store и Google Play Protect продолжат работать на уже выпущенных смартфонах Huawei. Это означает, что пользователи аппаратов китайской компании в краткосрочной перспективе смогут пользоваться магазином приложений, а также скачивать и обновлять другие сервисы Google, такие как YouTube, Gmail и другие.

Однако неизвестно, как ситуация с сервисами на текущих смартфонах Huawei сложится в будущем, поскольку Google больше не может сотрудничать с китайской компаний.

Напомним, что помимо Google к изоляции Huawei присоединились другие американские корпорации, такие как Intel, Qualcomm и Broadcom.