Pixel 4

В сети появились новые подробности о Pixel 4

Американская компания Google занимается разработкой новых смартфонов Pixel 4, презентация которых должна состояться в октябре. Издание PhoneArena поделилось подробностями о технических характеристиках и дизайне устройств.

Ожидается, что смартфоны получат полностью безрамочный дизайн. Рамки вокруг дисплеев будут одинаковы тонкими со всех сторон, не будет даже «подбородка», который есть во всех Android смартфонах. «Моноброви» с фронтальными камерами тоже не будет, вместо них фронталки разместятся в вырезах в виде «дырки», как у Galaxy S10. Причем Pixel 4 получит один сенсор фронтальной камеры, а Pixel 4 Xl два. Сканер отпечатков пальцев переедет с тыльной стороны в дисплей. Боковая рамка будет выполнена из алюминия, никаких боковых физических кнопок на торцах не будет, их заместят сенсорные.

Смартфоны будут работать на процессоре Snapdragon 855. Оперативной памяти будет установлено 6 Гб, а постоянной 128 Гб. Pixel 4 XL может получить двойной модуль основной камеры. Ожидается, что девайсы получат защиту от воды и пыли по стандарту IP68.

Напомним, что в начале мая Google представила смартфоны Pixel 3a и Pixel 3a XL.