Asus ZenFone 6 — флагманcкий смартфон с камерой-перевертышем и емким аккумулятором

Представлен смартфон Asus ZenFone 6. Это флагманское и почти безрамочное устройство с переворачивающейся камерой. Подобное решение было применено в недавнем смартфоне Samsung Galaxy A80, поэтому сравнений с ним новинке не избежать.

Характеристики

Как большинство современных флагманов, ZenFone 6 получил чип Snapdragon 855, до 8 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ постоянной. Память можно расширить с помощью карточки Micro SD. Слот не гибридный, поэтому, помимо карты памяти, можно установить и две Nano SIM-карты. Также есть пара динамиков, NFC и сохранен разъем для наушников, который сейчас сложно встретить во флагманах. Также некоторых может огорчить факт, что в новинке используется IPS-матрица, а не AMOLED. Но производитель пообещал, что экран получился очень хорошим. Его диагональ 6,4 дюйма, разрешение Full HD+ и есть поддержка HDR10. Удивила компания Asus аккумулятором со впечатляющей емкостью 5000 мАч. Сканер отпечатков пальцев расположился сзади

Asus ZenFone 6 цвета

Будет доступно два цвета — черный и градиентный (бело-голубой). В комплекте можно будет обнаружить силиконовый прозрачный чехол.

Камера

Как не трудно догадаться, фронтальной камеры в смартфоне нет, ее роль выполняет основная, переворачиваясь в сторону пользователя. Основной модуль здесь на 48 МП с апертурой f/1.79, фокусировка лазерная. Второй модуль отвечает за широкоугольные снимки с углом обзора 125 градусов. Отмечалось, что вращающийся механизм основной камеры-фронталки может поддерживать около 18 разных положений, чтобы выбрать оптимальный ракурс для автопортрета. В случае обнаружения падения, камера задвигается в свое основное положение.

Цены

Версия 6/64 ГБ будет стоить 39 990 рублей, 6/128 —  42 990 рублей, 8/256 ГБ обойдется в 49 990 рублей, а за максимальную вариацию (12/512 ГБ) придется выложить 69 990 рублей. Предзаказ Asus ZenFone 6 станет доступен 23 мая.