Xiaomi Mi 9 SE

Xiaomi объявила стоимость Mi 9 SE в России

Китайская компания Xiaomi сегодня презентовала в Москве свой субфлагманский смартфон Xaiomi Mi 9 SE, который был представлен еще в феврале этого года. Интересно, что прошлая версия субфлагмана Mi 8 SE официально не продавалась в России.

Как уже известно, Xaiomi Mi 9 SE стал немного упрошенной версией флагманского смартфона Mi 9. Он получил тот же дизайн. Корпус смартфона выполнен из стекла и металла. Так как оптический сканер отпечатков пальцев интегрирован в экран, то на тыльной стороне расположились только тройной основной модуль камеры и логотип компании. Фронтальную панель полностью занимает безрамочный дисплей с каплевидным вырезом под фронтальную камеру.

Xiaomi Mi 9 SE внешний вид

Технические характеристики Xaiomi Mi 9 SE

Девайс стал первым смартфоном, работающим на новом процессоре Snapdragon 712. Емкость оперативной памяти составила 6 Гб, а постоянной 64 или 128 Гб в зависимости от версии. 5,97-дюймовый Amoled дисплей получил разрешение FullHD+. Основная камера получила сенсоры на 48+13+8 Мп, фронтальная – 20 Мп. Емкость аккумулятора составила 3070 мАч. Имеется чип NFC для бесконтактной оплаты, чего не было у предшественника. Смартфон из коробки работает на Android 9 Pie с фирменной оболочкой MIUI 10.

Цена Xiaomi Mi 9 SE с 6 ГБ + 64 ГБ составит 24 990 рублей, с 6 ГБ + 128 ГБ — 27 990 рублей. Смартфон будет доступен в двух цветовых вариантах — Ocean Blue и Piano Black. Начиная с 23 мая Mi 9 SE будет доступен в официальном онлайн-магазине Xiaomi, в сети официальных магазинов Mi Store, а также у других розничных партнеров.