Слот для карты памяти

Первая в мире карта памяти microSD на 1 Тб стала доступна для покупки

Компания SanDisk объявила о выходе на массовых рынок первой карты памяти формата microSD емкостью до 1 Тб . Стоимость карты — 449 долларов США (~ 29 000 рублей).

Что известно?

SanDisk MicroSD

Напомним, что еще полгода назад, на рынке мобильных технологий не было смартфона, который бы поддерживал подобные объемы информации. Флагман Galaxy Note 9 от Samsung предложил рекордные 512 Гб встроенного хранилища, а также поддержку карты памяти до 512 Гб, что в сумме предлагало пользователю аналогичный объем в 1 Тб. Тем не менее, первым устройством с поддержкой microSD на 1 Тб стал Galaxy S10+ Performance Edition, представленный в феврале этого года. Смартфон был оснащен хранилищем на 1 Тб и поддержкой карт, аналогичной вместимости.

Что касается передачи данных, карта SanDisk предлагает пользователям скорость чтения до 160 Мб/с и скорость записи до 90 Мб/с.

На сайтах интернет-магазинов Amazon и Best Buy указано, что на текущий момент, microSD 1 Тб Extreme «недоступна» или «распродана». Это может быть обусловлено медленными поставками со стороны производителя.