Motorola One Vision

Motorola One Vision получил дисплей с соотношением сторон 21:9

Компания Motorola представила новый среднебюджетный смартфон Motorola One Vision. Основными особенностями девайса стали дисплей с соотношением сторон 21:9 и вырез под фронтальную камеру в виде «дырки».

Корпус устройства выполнен из стекла и металла. На тыльной стороне расположились основной модуль камеры и сканер отпечатков пальцев с нанесенным на него логотипом бренда. Фронтальную панель занимает безрамочный дисплей с заметным «подбородком» и вырезом под фронтальную камеру в виде «дырки». Дисплей имеет необычное соотношение сторон 21:9, которое лучше подходит для просмотра фильмов. Первым смартфоном с таким соотношением сторон был Sony Xperia 1.

Технические характеристики Motorola One Vision

Смартфон работает на восьмиядерном процессоре производства Samsung Exynos 9609 с частотой 2,2 ГГц. Оперативной памяти установлено 4 Гб, а постоянной 128 Гб. 6,3-дюймовый дисплей получил разрешение FullHD+. Основная камера получила сенсоры на 48+5 Мп с оптической стабилизацией, фронтальная – 25 Мп. Емкость аккумулятора составила 3500 мАч, есть поддержка быстрой зарядки 15 Вт. Из коробки аппарат работает на чистом Android 9 Pie по программе Android One.

Motorola One Vision поступит в продажу до конца мая по цене от 299 евро.