Google Translate лого

Google Translate скоро получит важное обновление

Функция перевода текста, который вы сфотографировали на бумаге выглядит впечатляюще и футуристично. Но на практике работает далеко не самым лучшим образом. Главным недостатком является тот факт, что перед тем как запустить камеру необходимо выбрать язык, потому что автоматического определения нет. Именно эту проблему должно исправить скорое обновление.

В недавнем APK Insight издание 9to5Google обнаружило строки кода в последней версии Google Translate. Они дают понять, что с обновлением улучшится качество перевода, а также увеличится количество поддерживаемых языков. Но самая важная и ожидаемая функция — автоматическое определение языка текста на изображении с камеры. Раньше перед тем как навести камеру на незнакомый текст, нужно было точно знать, на каком он языке, после нужно было выделить текст, который необходимо перевести. Такое количество неудобств выбивало пользователей из колеи

Теперь же дополненная реальность должна заработать по-другому. Приложение автоматически будет определять язык и покажет переведенный текст в том же виде, в каком он и был в оригинале. Сообщается, что новый функционал должен заработать в ближайшие недели или месяцы.