OnePlus 7 Official

Чем OnePlus 7 отличается от OnePlus 6T?

Сегодня, 14 мая, компания OnePlus представила новое устройство. OnePlus 7 получил мощную начинку, флагманскую камеру и дизайн предшественника 6T.

Дизайн

OnePlus 7 с разных сторон

Как мы и писали ранее, OnePlus 7 сохранил многие черты от 6T, но отличается незначительными элементами. Задняя крышка прикрыта матовым стеклом, а модуль из двойной камеры расположен вертикально, как и в прошлом поколении. Однако, в отличии от 6T, вспышка находится рядом с объективом, а не на самом корпусе. Каплевидный вырез в верхней части экрана стал немного меньше, как и рамки вокруг дисплея. Элементы питания не изменились, а сканер отпечатков пальцев остался под экраном. Новый OnePlus поставляется в двух цветах: Mirror Grey и Mirror Grey Red.

Характеристики

OnePlus 7 Gaming

Главные особенности нового поколения заключаются в спецификациях. OnePlus 7 получил большой 6,41-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением FullHD+ и частотой обновления 60 Гц. Традиционно, флагман OnePlus работает на последнем решении от Qualcomm, в данном случае, Snapdragon 855 вкупе с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб постоянной памяти. Версия ОС — Android Pie с фирменной оболочкой Oxygen OS. Объем батареи — 4150 мАч. Устройство также поддерживает быструю зарядку по технологии Warp Charge. На гранях смартфона расположились двойные стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos.

Камера

Фотовозможности OnePlus 7

В отличии от Pro-версии OnePlus 7 получил только двойной модуль камеры. Однако, эти объективы аналогичны старшей версии — это 48 Мп сенсор Sony IMX586 с апертурой f/1.7 и дополнительный телефото объектив. Разрешение фронтальной камеры составило — 16 Мп.

Цена

Базовая версия OnePlus 7 6 Гб/128 Гб обойдется в 32 999 рупий ( ~ 30 500 рублей), а мощная версия на 8 Гб/256 Гб в 39 999 рупий ( ~ 35 000 рублей). Смартфон станет доступен для покупки в начале июня на официальном сайте OnePlus и Amazon.