OnePlus 7 Pro — самый бескомпромисcный флагман компании

Впервые в своей истории компания OnePlus представила сразу 2 смартфона на своей презентации. Речь о OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro. Утечек о последнем было огромное множество, поэтому все уже имели представление о том, каким будет главный флагман компании. Новинка призвана составить конкуренцию флагманам A-брендов, потому ее пытались сделать максимально бескомпромисcной. Этим обусловлена и высокая цена.

Экран

Pro-версию оснастили Fluid AMOLED экраном диагональю 6,7 дюйма с QHD+ разрешением. У него загнутые края в стиле Galaxy S10, частота обновления 90 Гц и есть поддержка HDR10+ (динамическое отображение тонов). В связи с этим было объявлено о партнерстве с Netflix. Все это позволило дисплею получить высший рейтинг A+ от DisplayMate. К тому же рамки очень тонкие абсолютно со всех сторон, вырезов и отверстий тоже нет. Сканер отпечатков пальцев так и остался в экране.

Внешний вид

OnePlus 7 pro дизайн

Выглядит OnePlus 7 Pro очень эффектно за счет того, что экран занял всю лицевую панель. Сзади смартфон напоминает предыдущие модели. Но отличия есть — в первую очередь, это количество камер, здесь их три. Также появились новые цвета — помимо уже стандартного зеркального серого, есть туманный голубой и миндальный.

Характеристики

OnePlus 7 Pro производительность

Как полагается, OnePlus 7 Pro получил все самые актуальные характеристики. На борту чип Snapdragon 855. Будет три вариации памяти: 6\128 ГБ, 8\256 ГБ и 12\256 ГБ. Это первый смартфон, использующий тип памяти UFS 3.0. Аккумулятор на 4000 мАч — это не мало, но всегда хочется больше. Еще важно отметить, что мольбы фанатов услышаны и новый флагман получил новый, более приятный вибромоторчик. Официального рейтинга влагозащиты нет в целях экономии, но косвенная защита все же имеется. А вот беспроводной зарядки нет до сих пор, зато есть стерео-звук из внешних динамиков с поддержкой Dolby Atmos.

Камера

OnePlus 7 Pro фото

Смартфон оснастили тройной основной камерой, каждая с разным фокусным расстоянием. Основной модуль здесь на 48 МП (Sony IMX586) со светосилой F/1,6. Также есть телефото объектив с трехкратным оптическим зумом (8МП) и широкоугольная камера (117 градусов, 16 МП). В DxOMark новинка получила 111 баллов, опередив iPhone Xs Max, Galaxy S10 Plus и Pixel 3. Фронтальная камера выезжает из верхней части корпуса. Механизма хватит на 16 с половиной лет в том случае, если открывать и закрывать его 50 раз в день.

Старт продаж зеркально-серого OnePlus 7 Pro намечен на 17 мая, синий будет доступен 28 мая, а миндальный в июне.

Цены

  • 6/128 ГБ — 669 долларов
  • 8/256 ГБ — 699 долларов
  • 12/256 ГБ -749 долларов