Задняя панель Apple iPhone Xr

TSMC запускает производство чипов Apple A13

По данным MyDrivers, тайваньская компания TSMC начнёт массовое производство процессоров Apple A13 для грядущих iPhone в этом месяце.

Что известно?

Если компания Apple не решит отклониться от привычного графика, новая линейка iPhone будет представлена осенью этого года. Эту информацию подтверждает утечка, опубликованная на сайте MyDrivers. TSMC начала раннюю стадию тестирования и производства чипов A13 в апреле этого года, а сейчас, в мае, компания займется производством и поставкой чипов для преемников iPhone XR, XS и XS Max. Процессоры A13 будут работать по 7-нанометровому техпроцессу второго поколения и будут первым чипами, использующими литографию EUV (extreme ultra violet).

Новые модели высокого класса получили кодовые названия D43 и D44, а более доступный преемник XR — N104. Внешне, все смартфоны будут похожи на прошлое поколение, с небольшим отличием — в наследниках iPhone XS и XS Max будет установлен тройной модуль камеры. Преемник iPhone XR получит второй объектив. Кроме того, последний будет поставляться в двух новых цветах, вместо синего и кораллового.