Опрос: 60 процентов американцев предпочитают играть на смартфоне

Опрос, проведенный Entertainment Software Association, показал, что 60 процентов респондентов из США по большей части играют на смартфоне. А расходы на игры и покупки внутри приложений выросли на 20 процентов по сравнению с прошлым годом и на 85 процентов по сравнению с 2015-м.

Другие результаты опроса

Всего в опросе участвовали 4000 человек, как женщины, так и мужчины. Выяснилось, что среднестатистическому американскому геймеру 33 года. По некоторым подсчетам, за год геймеры в общем потратили 43,4 миллиарда долларов. Причем, на техническое оснащение и аксессуары ушла меньшая чать этой суммы. Исследователи выяснили, что примерно 164 миллиона взрослых американцев играет, а это 65 процентов. Самый популярный жанр — казуальные игры. Несмотря на то что на смартфоне периодически играют 60 процентов опрошенных, 50 процентов не отказывают себе в удовольствии поиграть на ПК или консоли.

Список самых популярных игр

Кроме того, по данным исследования, женщины предпочитают Candy Crush, Assassin’s Creed и Tomb Raider. А играют они чаще на смартфонах. Что касается мужчин, то у них в топе God of War, Madden NFL и Fortnite. Играют они по большей части на консолях