Сенсор Samsung

Samsung представила сенсор для мобильных камер на 64 МП

Как выяснилось, 48 МП — это не так уж и много. Компания Samsung представила сегодня датчик Samsung ISOCELL Bright GW1 на 64 МП. Это самое высокое разрешение в мобильной индустрии прямо сейчас. Размер пикселя на таком сенсоре составит 0,8 мкм. Также представлен и 48-мегапиксельный  ISOCELL Bright GM2 с аналогичным размером пикселя.

Подробности

По заявлению производителя, использование 64-мегапиксельного сенсора позволит получить очень детализированные снимки при хорошем освещении. А в условиях низкой освещенности будут получаться 16-мегапиксельные снимки, за счет объединения четырех пикселей в один. Датчик GW1 поддерживает широкий динамический диапазон (HDR) до 100 децибел, в обычных модулях используется 60 дБ, а человеческий глаз распознает 120 дБ. Кроме того, сенсор будет поддерживать фазовую автофокусировку и сможет снимать «плавное кинематографическое замедленное видео» при 480 кадрах в секунду в Full HD разрешении.

Оба представленных датчика выйдут в массовое производство во второй половину этого года. И вполне вероятно, один из них появится в грядущем флагмане Samsung Galaxy Note 10.