Samsung Galaxy Fold в руке

Складной смартфон Samsung Galaxy Fold появится на прилавках лишь во второй половине года

Многострадальный гибкий смартфон Samsung Galaxy Fold должен был выйти в продажу уже в начале мая, но планы компании были нарушены. Устройство рассыпалось в руках у обзорщиков и блогеров, из-за чего Samsung отозвала эти смартфоны, а выпуск в продажу отложили до тех пор, пока проблема не будет исправлена.

Сейчас точно неизвестно, когда Galaxy Fold будет доступен для обычных потребителей. Мобильный оператор AT&T предположил, что это случится 13 июня. Но по другим, более свежим слухам, продажи начнутся еще позже в этом году, при этом, конкретная дата или хотя бы месяц, не уточняется. Но в течение нескольких недель дата выхода на рынок будет официально объявлена, следовательно работа над ошибками продвигается успешно.

Теперь, вполне вероятно, первым массовым гибким смартфоном может стать Huawei Mate X. Его выход намечен на июль этого года. Также Samsung Galaxy Fold не будет первым смартфоном, оснащенным быстрой памятью UFC 3.0. Такая же появится в OnePlus 7 Pro, который будет представлен 14 мая.