Задняя крышка Xiaomi Redmi Note 7

Флагман суббренда Xiaomi будет называться Redmi K20 Pro

Если верить новой серии утечек, грядущий флагман Redmi будет оснащен Qualcomm Snapdragon 855 и получит название Redmi K20 Pro.

Особенности и характеристики Redmi K20 Pro

Xiaomi Redmi K20 Pro

Автором утечки стало издание ITHome, которое предоставило фотографию защитной пленки с названием Redmi K20 Pro и ключевыми характеристиками смартфона. Помимо уже известного процессора Qualcomm Snapdragon 855, смартфон получит тройной модуль камеры с основным объективом на 48 Мп и фронтальную камеру на 20 Мп с поддержкой ИИ. Передняя камера будет расположена внутри выдвижного механизма. Кроме того, в K20 Pro будет установлен 6,39-дюймовый AMOLED-дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев. Емкость аккумулятора с поддержкой быстрой зарядки до 27 Вт составит 4000 мАч.

Механизм Redmi K20 Pro

Напомним, что ранее, в сети появилась фотография смартфона с подписью «Redmi X». Многие пользователи решили, что так будет называться новое устройство от суббренда Xiaomi. Тем не менее, генеральный директор Redmi, Лу Вейбинг опроверг эту информацию, хотя и не стал отрицать существование смартфона на фото.

Предположительно, презентация флагмана от компании Redmi состоится в середине мая этого года.