iPhone 6

Apple прекратила производство iPhone 6, 6S и SE

В начале мая американская компания Apple полностью прекратила производство iPhone 6, 6 Plus, 6S, 6S Plus и SE. Теперь магазины будут продавать залежавшиеся на складах партии этих смартфонов, и скоро они пропадут с прилавков.

iPhone 6 и его Plus версия были представлены в 2014 году. Они стали самыми продаваемыми iPhone за всю историю компании. За 5 лет продаж было реализовано свыше 250 миллионов устройств этой линейки. Даже в прошлом году iPhone 6 занимал 10% от общих продаж iPhone. Кроме того прекратилось производство смартфонов 2015 года – iPhone 6S и 6S Plus, а также iPhone SE, который был выпущен в 2016 году. iPhone SE после падения цены на него, которая изначально была сильно завышена, неоднократно становился самым популярным смартфоном в России.

Стоит отметить, что Apple не считает все эти смартфоны устаревшими, поэтому официальные сервисные центры компании продолжат принимать их в ремонт. Ожидается, что прекращение производства этих девайсов приведет к снижению цены на iPhone 7 и 8.