Xiaomi Mi 9 Pro Update

Xiaomi Mi 9 Pro получит квадрокамеру

Китайская компания Xiaomi готовит улучшенную версию своего флагманского смартфона Mi 9, который будет называться Xiaomi Mi 9 Pro. Основной особенностью девайса станет наличие четырёх сенсоров в основной камере.

Стоит отметить, что ещё до анонса обычного Mi 9 президент Xiaomi в своём аккаунте Weibo опубликовал рекламное изображение смартфона с квадрокамерой. Тогда ожидалось, что обычная и Pro версии будут представлены одновременно в феврале, но этого не случилось. Внешне аппарат будет отличаться от оригинала только наличием дополнительного сенсора в основной камере. Фронтальная панель также получит безрамочный дисплей с интегрированным сканером отпечатков пальцев и каплевидный вырезом под фронтальную камеру.

Технические характеристики Xiaomi Mi 9 Pro

По слухам, смартфон будет также работать на топовом процессоре Snapdragon 855. В зависимости от версии, оперативной памяти будет установлено 8 или 12 Гб, а постоянной 256 или 512 Гб. Основная камера, помимо сенсоров на 48+12+8 Мп, получит дополнительный ToF сенсор, фронталка останется прежней — 12 Мп. Также ожидается, что девайс получит поддержку работы в сетях 5G.

Презентация Xiaomi Mi 9 Pro может состояться в июне, а ориентировочная цена ожидается в районе 593 долларов за базовую версию.