Electric scooter injuries

Аварии с электросамокатами приводят к травмам головы

Очень интересное исследование проведенное в США показало, что водители электрических самокатов полностью игнорируют шлемы и это приводит к тяжелым травмам головы.

Electric scooter rental

Носи шлем когда ведешь электросамокат!

Бум популярности электросамокатов связан с удобством этого вида транспорта в городе. Владельцы самокатов легко объезжают любые пробки и добираются до места назначения почти также быстро, как и на автомобиле. Способствует популярности и повсеместные открытия прокатов или самокатшэрингов. Подобными прокатами заинтересовались не только маленькие компании, но и такие гиганты, как Uber и Lyft. Однако с ростом популярности, растет и количество аварий с участием самокатов. Департамент здравоохранения и транспорта в Остине, штат Техас, совместно с Центром по Контролю и Профилактике Заболеваний США замеряли количество аварий связанных с электрическими самокатами. Оказалось, что на каждые 100 000 поездок в США приходится 20 аварийных ситуаций. При этом большинство пользователей самокатов игнорируют шлемы. А половина от всех аварий и инцидентов связанных с электросамокатами приводит именно к травмам головы. Почти 15% всех пострадавших получили черепно-мозговые травмы.

При этом более половины всех инцидентов происходит на дорогах, а 33% происшествий приходится на аварии на тротуарах. Причем одним из самых популярных видов аварий согласно исследованию, стал наезд на бордюр, что учитывая небольшой размер колеса самоката, неизбежно приводит к травмам. Больше половины пострадавших охарактеризовали свои травмы, как серьезные и большая часть этих горе-водителей могли бы избежать последствий, носи они шлем. Из этого, без сомнений, полезного исследования, можно сделать два вывода: первое, носить шлем во время поездок на скутере, электросамокате или велосипеде нужно обязательно. Второе и не менее важное, на электросамокате нужно учиться ездить. Учитывая, что подобные самокаты могут очень серьезно ускоряться, логично, что и травмы можно получить тоже вполне тяжелые. Поэтому шлем и практика помогут вам избежать глупых аварий.