Задняя панель Asus ZenFone 5Z

Короткий тизер раскрыл дизайн Asus ZenFone 6

В феврале 2019 года, компания подтвердила презентацию 16 мая, на которой появится флагман Asus ZenFone 6. Сегодня, 3 мая, вендор представил тизер, раскрывающий внешний вид смартфона.

Asus ZenFone 6

Тизер Asus ZenFone 6

Грядущее устройство откажется от выреза в дисплее в пользу полностью безрамочного дизайна. Возможно, Asus примет решение использовать выдвижной модуль, на манер OnePlus 7 или форм фактор слайдера, как это сделала компания Xiaomi в Mi Mix 3. Кроме того, в верхней части лицевой панели расположилась небольшая линия. Судя по всему, это разговорный динамик. Тизер раскрывает и точное время релиза — 16 мая в 20:00 (CEST).

Характеристики

О спецификациях известно не так много. По слухам, Zenfone выйдет в нескольких вариантах. Самая производительная версия получит Snapdragon 855 и 6 Гб оперативной памяти. Разрешение дисплея будет FullHD+ (2340 x 1080), а объем хранилища — 128 Гб. Версия ОС — Android 9 Pie. Также, смартфон может получить сканер отпечатков пальцев под дисплеем и тройной модуль камеры. По тестам в Antutu, Asus ZenFone 6 набрал 363 172 балла, что является впечатляющим результатом, наравне с Galaxy S10 от Samsung и V20 от компании Honor.