OnePlus 7 рендер

Характеристики OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro слиты за две недели до презентации

Чем ближе презентация новинок от OnePlus, тем больше утечек и слухов о них появляется в сети. Ни для кого не секрет, что вопреки традиции, компания готовит не один, а сразу два смартфона — OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro. Судя по слитым в сеть характеристикам, оба смартфона способны вызвать большой интерес.

OnePlus 7

Если основываться на последних утечках, обычная версия будущей новинки получит полностью безрамочный дизайн, без вырезов и отверстий. А фронтальная камера будет выезжать из корпуса. Что касается характеристик, то ожидается, то OnePlus 7 будет работать на чипе Snapdragon 855. Экран получит диагональ 6,2 дюйма. Это будет OLED-матрица с Full HD-разрешением. Оперативной памяти в базовой версии будет доступно 6 ГБ, объем накопителя пока неизвестен. Камера тоже получит апгрейд. Ожидается два датчика — основной на 48 МП, второй будет отвечать за оптическое приближение. Должна порадовать автономность, потому что утечка указывает, что новинку оснастят аккумулятором емкостью 4150 мАч. Так что, вполне вероятно, это будет один из самых долгоиграющих флагманов. К тому же сохранится и фирменная технология быстрой зарядки, которая теперь носит название Warp Charge.

OnePlus 7 Pro

Что касается OnePlus 7 Pro, то модель будет явно крупнее и предположительно получит загнутые края экрана. Диагональ OLED-дисплея вырастет до 6,64 дюйма. Разрешение тоже увеличится, Pro-версия будет оснащена экраном с QHD+ разрешением и кадровой частотой 90 Гц. Камера будет тройной, к основному и телеобъективу добавится широкоугольный. Оперативной пямяти будет 10 ГБ, но появлялись слухи и о 12 ГБ. Аккумулятор будет чуть менее емкий, чем в обычной версии — 4000 мАч.

Ждать презентации OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro осталось совсем немного. Она пройдет 14 мая.