Harry Potter Wizards Unite

Harry Potter: Wizards Unite вышла в открытый бета-тест

AR-игра «Harry Potter: Wizards Unite», которую уже окрестили как Pokemon Go во вселенной Гарри Поттера, стала доступна на территории Австралии и Новой Зеландии.

Гарри Поттер и дополненная реальность

Компания Niantic объявила о начале открытого бета-тестирования игры в дополненной реальности «Harry Potter: Wizards Unite» в своем twitter-аккаунте. Игра доступна как в App Store для iOS-устройств, так и в Google Play для Android. Поскольку запуск является тестовым, большая часть функций, вроде смены языка, недоступна. Кроме того, по словам разработчиков, дизайн и внешний вид приложения все еще не является окончательным. Niantic предупреждает игроков, тестирующих приложение, о возможных ошибках и нестабильном подключении.

Напомним, что в Wizards Unite пользователи возьмут на себя роль новобранцев в отряде, принявшем «Статут о секретности». Игроки будут искать и захватывать магическое предметы и волшебных существ, которые появились в мире маглов. Как и Pokemon Go, это AR-игра, основанная на реальных местах.

Несмотря на то, что игра доступна лишь в двух странах, владельцы Android-устройств могут подписаться на новостную рассылку от Niantic, а также предварительно зарегистрироваться в магазине приложений Google Play.