Apple iPhone Xs

Apple может вернуть Touch ID в iPhone

Компания Apple всерьез раздумывает над тем, чтобы вернуть технологию Touch ID в iPhone. Но это отнюдь не значит, что кнопка «Домой» вновь окажется на корпусе. В угоду трендам современного рынка в Купертино решили разработать свой дактилоскопический датчик, который был бы встроен в экран.

Как это работает?

Патент Touch ID

Причем, судя по патенту, будет применяться система акустической визуализации отпечатков пальцев. А это, в свою очередь, позволит разблокировать устройство, прикоснувшись к любой части экрана. Это происходит за счет комбинации акустических преобразователей, создающих особую вибрацию. Именно она и превращает весь дисплей в большой дактилоскопический датчик.

Это также решило бы вопрос с одинаково узкими рамками со всех сторон экрана, при этом без вырезов под массив камер для Face ID. К тому же технология распознавания по лицу, по мнению многих не настолько безопасна и надежна, как идентификация по отпечатку. Но пока предпосылок к тому, чтобы Apple отказалась от Face ID нет. Скорее обновленная технология Touch ID станет приятным дополнением в одном из следующих iPhone.