motorola moto razr 2019

Гибкий Moto RAZR засветился в соц сетях

В социальной сети Weibo всплыли рендеры рекламных изображений гибкого смартфона от Motorola. Выглядит потенциальная новинка интересно, но когда ждать новый Moto RAZR?

Moto RAZR 01

Гибкий Moto RAZR

Не смотря на то что к гибким смартфонам пока больше вопросов, да и они сами показывают себя не лучшим образом, есть ощущение что крупные бренды делают ставку именно на них. Например, Motorola. Вы уже вероятно много раз слышали про то, что компания готовит гибкий смартфон RAZR. Его особенность в том что в отличие от конкурентов экран тут складывается по вертикали. Развернув такой смартфон вы получите привычный вытянутый дисплей и такой подход кажется интересным сразу по двум причинам. Во-первых, это знакомый бренд, в данном случае имеется в виду не компания, а конкретно модель телефона. Тонкие раскладушки Moto RAZR были очень популярны в середине 2000-х. Во-вторых, в разложенном состоянии пользователь получает привычный форм-фактор, то есть обычный смартфон с самым обычным вытянутым экраном. Это позволит миновать этап привыкания и использовать его также, как и любой другой смартфон. И если отбросить имеющиеся сложности со сгибаемыми смартфонами, то гибкий Moto RAZR в теории мог бы стать настоящим хитом.

Moto RAZR 02

Это понимают и в Motorola, вернее в китайской Lenovo, которой нынче принадлежит этот бренд. Lenovo еще в феврале подтвердили, что действительно работают над RAZR нового поколения, не уточнив правда как именно он будет выглядеть. А на днях в китайской социальной сети Weibo всплыли рендеры потенциальной новинки. Они полностью повторяют предыдущие утечки на основе патентов компании. А издание WSJ даже назвала стоимость потенциальной новинки — $1500. Это дешевле чем аналоги от Samsung и Huawei. Надо заметить, что не смотря на отсутствие четкого понимание даже у самих производителей о будущем смартфонов, именно такое устройство выглядит потенциально интереснее чем гибкие смартфоны превращающиеся в планшеты. По крайней мере на наш вкус.

Что не так с Galaxy Fold?

Кстати, недавний запуск Samsung Galaxy Fold вызвал огромное количество вопросов в технологии гибких дисплеев из-за чего компании даже пришлось перенести старт продаж на май. В отдельном видео посвященном этому аппарату мы попытались разобраться в чем причина и есть ли разница между гибкими и сгибаемыми устройствами.