iPhone Xs сзади

Аналитики: iPhone с 5G выйдет только в 2021 году и только в Китае

Споры и судебные тяжбы между Apple и Qualcomm завершены и это послужило поводом для многочисленных слухов о том, что первый iPhone с 5G выйдет в следующем году. Но аналитики Lynx Equity Strategies придерживаются иного мнения. Они считают, что такое устройство появится не раньше 2021 года и только в Китае.

Подробности

Lynx Equity Strategies — это организация, которая продает свои прогнозы инвестиционным фондам. Поэтому с ее мнением, действительно, принято считаться. По данным специалистов, компания Apple продала за год 173 миллиона смартфонов за год, что на 8 процентов меньше, чем в за прошлый год. Также аналитиков не особо впечатлила недавняя сделка с Qualcomm, благодаря которой, напомним, компания будет иметь доступ к 5G-модемам чипмейкера. Но на первых порах внедряться они будут только в Китае, так как в США акцент делается не на потребительские устройства в рамках развития сети 5G. К тому же пока потребители с гораздо большей охотой выбирают относительно бюджетные варианты iPhone.

Аналитики полагают, что акции Apple должны оцениваться в 185 долларов. Это, кстати, меньше нынешней стоимости (205 долларов). Соответственно, по данным специалистов, производитель переоценен на 10 процентов.