Nubia Red Magic 3 получил воздушное охлаждение

Сегодня, 29 апреля, компания Nubia представила третье поколение игрового смартфона Red Magic. Это первое устройство с жидкой системой охлаждения, построенной вокруг компактного кулера.

Внешний вид

Игровой смартфон Nubia Red Magic 3

Дизайн Red Magic 3 не сильно изменился, в сравнении с прошлым поколением. Агрессивная задняя крышка сохранила черты узнаваемого геймерского смартфона, а также еще одну деталь — настраиваемую RGB-подсветку. Дисплей увеличился в размерах, а рамки стали немного меньше. Элементы управления расположились на правой грани смартфона, а сканер отпечатков пальцев на задней панели. Смартфон доступен в двух цветах, в черном и красном.

Характеристики

Red Magic 3

Nubia Red Magic 3 поставляется с большим 6,65-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением FullHD+ и частотой обновления 90 Гц. Естественно, геймерский смартфон оснащен самым производительным Qualcomm Snapdragon 855. Память устройства имеет несколько конфигураций: 6 Гб/64 Гб, 8 Гб/128 Гб и 12 Гб/256 Гб. Кроме того, в Red Magic присутствуют фронтальные стереодинамики, которые создают «кинематографический саундскейп». Емкость аккумулятора составила 5000 мАч, а версия ОС — Android 9 Pie. Несмотря на то, что камера — не главная часть игрового смартфона, Nubia использовала сенсор Sony IMX586 на 48 Мп для основного модуля и сенсор на 16 Мп для фронтальной камеры.

Чтобы сохранить внутренние компоненты смартфона охлажденными, Nubia Red Magic 3 использует «современную технологию жидкостного охлаждения» с внутренним кулером. По словам разработчиков, эта комбинация повышает эффективность теплообмена на 500%. Таким образом, смартфон не нагревается даже в самых требовательным играх, обеспечивая плавную работу.

Nubia также позаботилась о программном обеспечении. В смартфоне установлена панель инструментов RedMagicGameSpace 2.0, позволяющая быстро запускать игры, оптимизировать настройки, выбирать количество оборотов кулера, проверять температуру устройства и записывать видео в игре.

Цена

В первую очередь, Nubia Red Magic 3 появится на территории Китая, 3 мая, а через какое-то время и в других странах.

Стоимость гаджета варьируется в зависимости от конфигурации памяти. Версия 6 Гб/ 64 Гб обойдется покупателям в 430 долларов США ( ~ 28 000 рублей), 8 Гб/128 Гб в 475 долларов США ( ~ 31 000 рублей), а самая мощная комплектация на 12 Гб/ 256 Гб в 640 долларов ( ~ 41 000 рублей).