Проблемы дисплея Samsun Galaxy Fold

Samsung потребовала удалить статью iFixit о Galaxy Fold

Несколько дней назад, специалисты из iFixit выпустили статью, где разобрали Samsung Galaxy Fold и выяснили причины выхода из строя гибкого дисплея. Сегодня, 26 апреля, южнокорейский вендор обязал убрать материал с сайта.

Причины выхода из строя Galaxy Fold

Samsung Galaxy Fold

Самым важным моментом, на который специалисты обратили внимание, стала технология OLED-экранов. В iFixit объяснили, что небольшое воздействие на дисплей может привести к поломке и его неработоспособности. Кроме того, OLED-панели сильно подвержены внешним воздействиям, в том числе, кислороду и влажности, поэтому так важен защитный слой, который снимали журналисты и блогеры.

Второй пункт — герметичность устройства. Samsung не удалось сделать «механизм складывания» полностью герметичным. В связи с этим, попадание пыли может стать критичным для механизма и дисплея Galaxy Fold.

И последний пункт — зазор между двумя частями дисплея. Чтобы увеличить срок службы гибкого экрана, Samsung пришлось оставить свободное пространство, когда Galaxy Fold находится в сложенном виде. Такая конструкция мешает максимальному натяжению дисплея и, в дальнейшем, способствует появление «заломов».

Отметим, что требование Samsung об удалении статьи iFixit вызвано не проблемами Galaxy Fold, а тем, что специалисты использовали ранний образец, вместо коммерческой модели, предназначенной для массового потребителя. iFixit сообщает, что планирует выпустить повторный материал с разбором гаджета после официального релиза.