Intel

Intel подтвердила, что отказалась от выпуска 5G модемов из-за соглашения Apple и Qualcomm

После того, как стало известно, что Apple и Qualcomm подписали соглашение о поставках новых 5G модемов для будущих iPhone, американская компания Intel объявила, что выходит из этого бизнеса и отказывается от выпуска собственного 5G модема для смартфонов. Сегодня стало известно, что на решение компании повлияло именно соглашение Apple и Qualcomm. Об этом рассказал CEO Intel Боб Свон изданию The Wall Street Journal.

Свон сообщает, что Intel делала ставку именно на Apple и разрабатывала 5G модем специально для смартфонов iPhone. После соглашения Apple и Qualcomm компания оценила перспективы и посчитала, что выпуск модема будет не целесообразным, поскольку был потерян ключевой заказчик.

Ранее сообщалось, что из-за того, что Intel слишком долго тянула с выпуском 5G модема, Apple потеряла доверие к компании. Несмотря на произошедшее, Intel все еще планирует поставлять LTE модемы для нынешних iPhone. Кроме того, компания не собирает бросать рынок 5G и будет продолжать инвестировать в развитие инфраструктуры.