LG G8 ThinQ

LG больше не будет производить смартфоны в Южной Корее

Всем прекрасно известно, что сейчас компания LG испытывает трудности на рынке смартфонов. Интерес к марке теряется, а китайские компании предлагают альтернативные варианты по более доступной цене. Как итог, низкие продажи и кризис, и идейный, и финансовый. Именно по этой причине в компании приняли решение закрыть завод в Южной Корее. Он находится в Пхёнтхэке, здесь делали флагманские смартфоны. На него приходилось 10-20 процентов всех произведенных смартфонов, а пометка «Сделано в Корее» особенно ценилась среди фанатов марки. На заводе трудились почти полторы тысячи человек. Понятное дело, какая-то часть сотрудников точно будет уволена, а остальных распределят по другим объектам.

Производство же перенесут на завод во Вьетнаме. Этот сложный для компании шаг — закрыть производство в родной стране, обусловлен банальной экономией. К тому же вьетнамский завод уже функционировал, осталось только нарастить производственную мощность.

Компания LG не собирается уходить с рынка смартфонов. Но отказ от завода в собственной стране — это уже достаточно серьезный звоночек, что есть вероятность того, что это все-таки может произойти.