Tesla Model S и Model X

В обновленных Tesla Model S и Model X увеличили запас хода

Компания Tesla решила модернизировать седан Model S и кроссовер Model X. Автомобили оснастили электродвигателями с постоянными магнитами, улучшили ходовую часть и систему охлаждения. Это позволило увеличить запас хода примерно на 10 процентов.  При этом, аккумулятор сохранил свою прежнюю емкость — 100 кВт·ч. Таким образом, Model S на одном заряде может проехать 595 км, а Model X — 523 км.

Еще одно улучшение касается быстроты зарядки, теперь полностью зарядить свой электромобиль можно в 2 раза быстрее, чем раньше. Также Илон Маск пообещал, что батарея вполне сможет выдержать 50 лет эксплуатации при ежегодном пробеге в 32 тысячи километров. А это больше полутора миллиона километров в общем. Кроме того, Tesla Model S и Model X получили адаптивную пневматическую подвеску. То есть высота клиренса регулируется автоматически в зависимости от дорожного покрытия и стиля вождения. Вернутся в продажу и бюджетные версии этих моделей. хотя в прошлом году их реализация была прекращена.

Цены

Стандартная комплектация Model S обойдется в 78 тысяч долларов, а X можно будет приобрести за 83 тысячи. В качестве бонуса Tesla решила бесплатно снабдить поклонников марки опциональным режимом Ludicrous Mode, который увеличивает отдачу электромотора. Отдельно такой апгрейд стоит 20 тысяч долларов. Но если у вас уже есть электромобиль и вы решите приобрести новый, то он достанется вам бесплатно.