Samsung Galaxy Fold в раскрытом виде

Samsung Galaxy Fold может получить две новые диагонали экрана

Гнущийся флагман компании Samsung последние пару недель претерпел не мало и стал объектом для шуток. Его релиз отложен на неопределенное время, чтобы компания все-таки смогла довести свое устройство до ума. Отозваны и образцы, что были выданы журналистам и обзорщикам для тестов. Но, по мнению компании, все эти проблемы отнюдь не повод отказываться от разработки двух более крупных версий Galaxy Fold. Этой информацией поделилось корейское издание The Bell.

Речь идет о смартфонах с экранами на 8 дюймов и на 13 при раскрытии. В обоих случаях дисплей будет складываться дважды, но в первом — только во внутреннюю сторону, а во втором — «гармошкой», в виде латинской буквы S. Напомним, нынешнюю версию можно согнуть только в одном месте, хотя пока даже при таком раскладе есть проблемы. Да и нужен ли 13-дюймовый дисплей, в устройстве, которое изначально призвано быть компактным и удобным, тоже вопрос. Тем не менее патенты будущих гибких смартфонов-планшетов появились в сети, следовательно разработка, действительно, находится в активной стадии.

Точных сроков выхода новых версий Galaxy Fold пока нет. Но источник утверждает, что подготовить устройства должны до конца этого года.