Гибкий Samsung Galaxy Fold

Samsung отложила релиз Galaxy Fold на неопределенное время

После серии жалоб со стороны журналистов и блогеров на гибкий смартфон Galaxy Fold, Samsung переносит старт продаж на другую дату.

Перенос релиза Galaxy Fold

Проблемы дисплея Galaxy Fold

Ранее, издание The Wall Street Journal сообщило, что Galaxy Fold не появится в магазинах, как минимум, до мая этого года. В электронном письме клиентам, предзаказавшим устройство, Samsung сообщила, что обновленная информация будет предоставлена до 6 мая. Американские операторы AT&T и T-Mobile также сообщили о переносе, но не указали точные сроки.

Заявление Samsung

После сообщения WSJ, южнокорейский вендор подтвердил информацию об изменениях. Компания признает проблемы смартфона и видит несколько путей для их решения.

Наиболее важные выдержки из комментария Samsung:

Некоторые рецензенты сообщили нам, что устройство нуждается в дальнейших улучшениях, которые могли бы обеспечить наилучшее взаимодействие с пользователем.

Первоначальные результаты проверки показали, что проблемы могут быть связаны с воздействием на верхнюю и нижнюю области шарнира. Также, был случай, когда вещества, найденные внутри устройства, влияли на работу дисплея.

Мы примем меры для усиления защиты дисплея. Мы также обновим рекомендации по уходу за дисплеем и его использованию, включая защитный слой, чтобы наши клиенты могли использовать все возможности Galaxy Fold.

Напомним, что качество гибкого смартфона Galaxy Fold встало под вопрос, когда через два дня после начала тестирования со стороны журналистов и блогеров, появились жалобы на проблемы с дисплеем. Некоторые пользователи сняли верхний слой дисплея, решив, что это защитная плетка, после чего в работе смартфона произошел сбой. Кроме того, журналисты The Verge и CNBC сообщили, что часть экрана их устройств вышла из строя, несмотря на сохранение защитного слоя.

По данным Reuters, Samsung забрала все сломанные образцы Galaxy Fold для полного анализа и выслала журналистам новые смартфоны.