Рендер Meizu 16s

Meizu 16s — тонкие рамки, стереодинамики и NFC-модуль

Сегодня, 23 апреля, компания Meizu официально представила новый смартфон — Meizu 16s. Модель получила минимальные рамки вокруг дисплея, улучшенную камеру и увеличенный объем аккумулятора.

Внешний вид

Цветовые решения Meizu 16s

Дизайн устройства был разработан основателем и генеральным директором компании — Джеком Вонгом. Внешние грани Meizu 16s выполнены в дугообразной форме с углом в 0,5 градуса, а корпус стал еще тоньше, в сравнении с прошлым флагманом Meizu. Благодаря уменьшенному до 4,2 мм выступу на лицевой панели, соотношение дисплея к корпусу составило 91,53%. По словам директора, экран работает по технологии VDE Blue-light, которая блокирует до 33% синего излучения. На задней крышке расположилась вертикальная двойная камера и логотип компании.

Meizu 16s поставляется в трех цветах с разным покрытием: Carbon Black с текстурой из углеродного волокна, Pearl White с плазменной полировкой и стеклянный Phantom Blue.

Характеристики

Характеристики Meizu 16s

Meizu 16s оснащен 6,2-дюймовым Super AMOLED дисплеем с изогнутыми углами и разрешением FullHD+. Традиционно для Android-флагманов, за работу отвечает самый мощный Snapdragon 855. Конфигурация памяти предполагает два варианта: 6 Гб ОЗУ и 128 Гб хранилища или 8 Гб ОЗУ и 256 Гб хранилища соответственно. Объем аккумулятора — 3600 мАч.

Кроме того, стоит отметить наличие NFC-модуля, стереодинамиков и сканера отпечатков пальцев под дисплеем. Джек Вонг уделил особое внимание улучшенному сканеру, который начал работать в два раза быстрее, чем в прошлой модели, и считывает касание даже мокрых пальцев.

Камеры

Пример фото на Meizu 16s

В смартфоне установлена двойная камера на задней панели. Основной датчик — это 48-мегапиксельный объектив Sony IMX586 с апертурой f / 1,7 и 4-осевой OIS. Вторичный датчик — Sony IMX 350.

Фронтальная камера также значительно обновилась. Это дебют 20-мегапиксельного модуля Samsung 3T2 с самой маленькой фронтальной линзой в мире. Meizu 16s работает в режиме HDR+, как в случае с основной, так и с фронтальной камерой. Функция разблокировки по лицу срабатывает менее чем за 0,2 секунды.

Цена

В зависимости от конфигурации, стоимость Meizu 16s варьируется от 3198 юаней ( ~ 30 000 рублей) за версию 6 Гб/128 Гб до 3498 юаней ( ~ 33 000 рублей) за версию 8 Гб/256 Гб. Смартфон уже доступен для предзаказа, а официальные продажи начнутся 26 апреля.