Задняя крышка Huawei P30 Pro

Huawei P30 Pro проверили на прочность

На популярном YouTube-канале JerryRigEverything появился видеоролик, посвященный главному флагману от компании Huawei — P30 Pro.

Тест на прочность Huawei P30 Pro

Дисплей гаджета выдержал 22 секунды под открытым огнем, после чего пиксели стали белыми и перестали восстанавливаться. Однако, при менее длительном процессе нагревания, экран сохранял пиксели и приходил к изначальному виду в течение нескольких секунд. Сканер отпечатков пальцев под дисплеем продолжил реагировать даже тогда, когда экран был сильно поцарапан. При тестировании прочности самого смартфона, автору видеоролика не удалось согнуть корпус P30 Pro. Самым важным тестом стала проверка тройного модуля камеры, защищенного сапфировым стеклом. После нескольких попыток поцарапать и повредить модуль, Зак Нельсон пришел к выводу, что при повседневном использовании камера смартфона прослужит длительный период времени.

Итоговая оценка — Huawei удалось сделать качественно-собранный смартфон без видимых недостатков в сборке и выборе материалов. По крайней мере тех, которые можно проверить в домашних условиях.

Напомним, что Huawei P30 Pro был анонсирован в прошлом месяце, одновременно с P30 и P30 Lite. Флагман собран из стекла и металла, а за его работу отвечает восьмиядерный процессорой Kirin 980 и 8 Гб оперативной памяти. Разрешение 6,47-дюймового OLED-дисплея составляет 2340×1080 (FullHD+). Смартфон сертифицирован по стандарту IP68, оснащен аккумулятором на 4200 мАч и поставляется с Android 9 Pie под оболочкой EMUI.

Более подробно о Huawei P30 Pro вы можете узнать на нашем YouTube-канале.

Видеообзор